3.07.2011

К праздничному столу


По сложившейся давным-давно традиции мы с сестрами отмечаем праздники вместе(на Рождество мы идем семьями к старшей сестре, на 23 февраля - ко мне, на 8-е марта - к средней). Бывают ли случаи, когда праздник "приходит" к Вам домой раньше или позже, чем положено? "Странный опрос" - подумают многие. А те, у кого, близкие работают по-сменно, наверное ответят утвердительно... Наши мужья работают в разных сменах и частенько их выходные не совпадают. Так случилось и в канун Международного женского дня - 8-го марта - мой муж работает в утреннюю смену. По этому, праздник 8 марта к нам пришел еще вчера, так как муж средней сестры сегодня работает с утра...
И несмотря ни на что, праздник удался! "Изюминкой" стола стал салат "Бунито" - кто еще не решил, как приятно удивить гостей, хочу предложить приготовить именно этот салат моей сестры. Изысканный вкус и несложность приготовления - именно то, что порадует и гостей, и хозяйку.
И так, для этого нежного салата потребуется: 2 отварные куриные грудки, нарезанные небольшими брусочками, морковь по-корейски, твердый сыр, натертый на крупную терку и измельченный белок 3 яиц. Все ингредиенты, отдельно друг от друга, обильно смешайте с майонезом и выложите слоями в салатник так, чтобы белки были верхним слоем. Измельченные желтки посыпьте на белки так, чтобы осталось не засыпанное пространство в виде восьмерки - для этого из бумаги просто вырезать цифру и закрываем центр салата (для других событий можно вырезать шаблон в форме сердца, цветка и т.д.) "Цифру" из желтков оконтурите ягодами аронии(так сделала сестричка), клюквы или другими продуктами - что подскажет Вам ваша фантазия. На праздничном столе салат выглядел так, как на этой фотографии в начале текста(эта салатница первой "освободилась" от содержимого :)...)
Прияного аппетита и праздничного настроения!

5 комментариев:

  1. Спрвді неймовірно смачно! Всім рекомендую, тільки корейську морковку робіть самі, а не купуйте в магазині...

    ОтветитьУдалить
  2. А специи для моркови Вы используете какие? - я покупаю готовую "Приправу для моркови по-корейски"

    ОтветитьУдалить
  3. Валентина, примите поздравления с праздником и пожелания весеннего настроения не только в этот день :)
    А рецептик интересный - непременно опробую при случае. Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  4. Тоже заинтересовалась салатиком. Непременно попробую! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Люблю необычные блюда, старюсь по- возможности попробовать понравившиеся(или заинтересовавшие) продукты и рецепты...

    ОтветитьУдалить