11.10.2011

Деньги, деньги, деньги...


Недавно в новостях показали сюжет о немке, которая более 10 лет живет без денег(доктор экономических наук, между прочим). Выйдя на пенсию, эта фрау сняла свои сбережения, закрыла кредитные карточки, выбросила кошелек, а все средства отдала своим детям. Свою пенсию использует на благотворительность. Самое необходимое покупает за счет гонораров от своих книг, где делится опытом подобной жизни и бартерных обменов.
...Более 3 млн лет первобытные люди понятия не имели о деньгах, и не догадывались о возможностях wmz usd. По мере развития общества, возникла необходимость в таком продукте, который можно было бы обменять на любую другую вещь, т.е. в деньгах. И приблизительно в 640 г до н. э. в Лидии(территория современной Турции) впервые изобретены деньги в современном смысле этого слова. Это были круглые монеты из электрона(сплав золота и серебра). И пошло! Стали возникать банки. Первое достоверное свидетельство о существовании банковских операций, похожих на нынешние, датируются 600г до н.э. - банкир Тифий имел сеть контор в городах Греции и Ионии. Он использовал безналичный расчет - торговцы и путешественники перевозили с собой не деньги, а расписки банка Тифия.
910год вошел в историю как год массового выпуска денег из бумаги, и сделали это китайцы. А с изобретением в 1440г. И.Гутенбергом печатного станка, бумажные деньги(часто фальшивые) заполонили и Европу... И только в 1824 году в США впервые в мире была создана система безналичных расчетов за товары,ценные бумаги и оказанные услуги, основанная на учете взаимных финансовых требований и обязательств.
...Когда в 1946 году в Унивеситете Пенсильвании был создан первый настоящий компьютер ENIAC, никто и предположить не мог, что менее чем через 50 лет произойдет окончательная победа цифровых денег над бумажными! В Конце 1990-х годов было создано множество систем "интернет-денег". Поэтому, если вам необходимо знать курс обмена, или произвести обмен WMZ на Visa/MasterCard USD, сделать сегодня очень просто, посетив wmz usd.

5 комментариев:

  1. А для меня не столько важны сами деньги, сколько их количество и чем больше их будет на моей банковской карточке, тем лучше. Хочу стать очень богатым человеком для того, чтобы и себе ни в чём не отказывать, и людям помогать.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне бы сейчас эти самые деньги совсем не помешали, чтобы закончить ремонт, а то в квартире, как на взорванной улице... Расчистила уголок для работы, повернулась ко всему этому бардаку спиной и зарабатываю деньги(

    ОтветитьУдалить
  3. Сечас многие меряют свою жизнь количеством денег, а ведь они не спасают например от земялетрясений, наводнений, болензей и смерти наконец. Так зачем гнаться за их количеством?

    ОтветитьУдалить
  4. Ну, не совсем уж без денег жила фрау! "Все необходимое она покупала за ГОНОРАРЫ!!!" - или ей австралийскими ракушками гонорары платили?)))

    ОтветитьУдалить
  5. Конечно же, не ракушками! Но она утверждает, что количество денег не имеет значения(что очень для меня сомнительно), а пропагандирует своеобразный бартер: я уберу в твоем жилище. а ты меня накормишь, я поиграю с твоими детьми, а ты у меня сделаешь ремонт и т. п...

    ОтветитьУдалить