7.17.2011

Сила и волшебство воды


Еще со школьной скамьи мы запомнили, что вода - источник жизни, и, как пелось в старом кинофильме "Волга-Волга": "а без воды - и ни туды, и ни сюды..." Ученые утверждают, что именно из-за недостаточного количества воды в организме возникают внезапные головные боли, скачки артериального давления и повышенная утомляемость! А американские диетологи еще установили: что бы не набирать вес, необходимо выпивать в день от 1.5 до 2 литров воды. Кто же хочет сбросить лишние килограммы, должен выпивать больше воды - свой вес разделить на 20 - это и будет ваша норма - это водная диета, которая не только поможет обрести стройную фигуру, но и оздоровит весь организм.
Во время водной диеты необходимо пить именно воду(минеральную не газированную, или просто кипяченую, либо фильтрованную), при этом можно употреблять любимые продукты в разумных пределах.
Итак, водная диета: воду нужно принимать за полчаса перед основными приемами пищи(как минимум их должно быть 4). Для лучшего эффекта пить воду можно небольшими порциями, но чаще(во избежания растягивания желудка выпивать сразу дневную норму ни в коем случае нельзя!). Так как при употреблении большого количества воды из организма вымывается и большое количество калия, кальция и других необходимых для организма веществ, то в этот период надо принимать витаминно-минеральные комплексы. Водная диета рассчитана на курс: после 2 недель водной диеты - обязательно сделать перерыв как минимум на 3 недели. Диетологи предостерегают, что злоупотреблять водной диетой нельзя, так как последствия могут быть необратимыми... Но если соблюдены все правила диеты, то те же диетологи утверждают, что не только "уйдут" лишние килограммы, а и улучшится цвет лица, нежной и упругой станет кожа, улучшится работа кишечника.
...Наверное я попробую не набирать вес именно водной диетой(ведь запрета на лакомства нет!)...

3 комментария:

  1. Я большая водохлебка, но все же выпиваю меньше, чем положено.

    ОтветитьУдалить
  2. я сейчас пытаюсь пить часто, но небольшими дозами, по 200гр- за день чтобы выходило 1,5 литра(без учета жидких блюд и напитков) - для меня это много, но я стараюсь...

    ОтветитьУдалить
  3. Я с недавних пор слежу за тем, чтобы в день пару литров выпивать, и скажу, что чувствую себя гораздо бодрее

    ОтветитьУдалить