9.25.2011

Меню для кошки


Накормить мою кошку не очень легко, она привередливая: питается преимущественно сухим кормом(Gold или Nutra), иногда может попробовать свежее мясо или кусочек твердого сыра(попробовав один раз, нет никакой уверенности, что это она захочет съесть и в следующий раз). Молоко и рыбу я давно перестала ей предлагать, так как она к ним равнодушна. И совершенно правильно: рыба для кошки - не самый, как оказывается, полезный продукт. В рыбе много минеральных веществ, способствующих образованию камней. Как это не странно, но и молоко не все коты переносят, к тому же, как установили ученые, чем старше кошка, тем меньше в ее организме ферментов, перерабатывающих молоко. Не любит моя кошка и кости. И небезосновательно. Ветеринары утверждают, что кости ощутимо сокращают срок службы зубов, а обломки трубчатых куриных косточек легко могут поранить кошачий желудок.
Мой знакомый уверяет, что его кот обожает морковь, бананы и персики. Но так как клетчатка не усваивается в организме кошек, поэтому нет смысла пичкать этой самой морковкой своего питомца.
И прием пищи у моей Диануси "под настроение" - может подходить подкрепиться к миске и через каждый час, а может и 2 раза в сутки. Но свежая вода должна быть в большом количестве - это непременное условие.
А что Ваша кошка предпочитает на обед?

4 комментария:

  1. Когда был жив наш кот, мы его кормили тем, что сами ели.

    ОтветитьУдалить
  2. Наша персидская кошка прожила с нами 15 лет. Сначала мы немного кормили её сухим кормом, но потом стали обычной едой. Отваривала рыбу я ей или мясо, а также кое что давала из молочного. К сухому корму отношусь отрицательно. Да, вода всегда должна быть, конечно, свежая.

    ОтветитьУдалить
  3. У нас две кошки. Кошка-мама питается весьма разнообразно, ест и сухой корм (как сухарики, и в основном на ночь), и творожок, и яйца. Ее дочка сухой вообще не ест, молочного тоже, в основном мясом кормится и курицей (пупки, печенка, грудинка). Совсем понемножку обе едят кашу овсяную и манную, а овощей никаких ни та, ни другая. Понимаю, что это неправильно, делала им сбалансированную еду по схеме натурального питания для кошек - не едят!

    ОтветитьУдалить