11.10.2016

Как я провела каникулы. Часть III.

5 ноября с внуками смотрели кукольный театр "Три поросенка" в муниципальном кукольном театре.. Киевский муниципальный академический театр кукол располагается на ул. Миропольской 1, недалеко от станции метро "Черниговская". Так что нам пришлось проехать почти весь маршрут "красной" линии метро.Моей детворе особенно понравилось, когда поезд проезжал по мосту через Днепр. Так как мы выехали, чтобы у нас был "запас" времени, до начала представления мальчики успели покататься на качели, установленной как раз возле театра.

качели перед входом в театр

Этот театр, конечно уступает красоте и размерам  театру кукол на Грушевского, Но интерьер оформлен  по-домашнему, отчего кажется уютным. Дети с нетерпением ждали начала спектакля.

что там за кулисами?

сейчас начнется кукольное представление
Поросята, как и волк, в спектакле "продвинутые".Для строительства кирпичного дома Наф-Наф использует подъемный кран, а в доме стоит холодильник,. Волк носит джинсы, играет на пианино Поросята пугают волка, переодевшись "привидениями". Детям спектакль понравился, они весело смеялись над проделками поросят и  волка.
В последний день каникул  мы  посетили частный мини-зоопарк в Петропавловской Борщаговке (он в 15 минут ходьбы от дома). Несмотря на хмурый день и дождик, который срывался временами,  дождик, прогулка удалась. Очень жаль, что мы не взяли "угощение" для обитателей зоопарка: пони, семейства оленей, коз, кур, гусей и  уток. В мини -зоопарке построена горка, на которой малышня с удобольствием покаталась.

весело съезжать с горки!

"козочкин домик": тут живут козы разных пород 

черный кот наблюдает за порядком в зоопарке
Каникулы  закончились. В понедельник Егорке  уже в школу, а у меня  билет на  вечерний поезд  домой - шести дней как и не было.  С нетерпением  мы будем ждать  теперь следующих каникул!

Комментариев нет:

Отправить комментарий