10.23.2013

Bonjour, Italy!

Набережная Сан-Ремо
Сан-Ремо
Знакомство с Италией началось с городка Сан-Ремо, того самого, где проходят песенные фестивали. Городок очень зеленый, чистый и самое главное(на мой взгляд) имеет прекрасные пляжи. Так как мы приехали в Сан-Ремо поздно вечером, то поселившись в отельный номер, сразу же отправились к морю - теплые волны Лигурийского моря смыли всю усталость дня. Утреннее купание в море вызвало не менее бурный восторг... Знакомство с страной продолжилось с посещением озера Гарда - самого большого озера Италии. Природа очень живописная, поэтому вокруг расположены многочисленные виллы и курорты, очень часто на побережье озера(другое название - Бенако) проводятся показы мод знаменитых кутюрье. Но нам с погодой не очень повезло: было ветрено и пасмурно, поэтому только отдельные смельчаки купались; остальные(в том числе и мы с мужем) просто наслаждались чистым воздухом, красотой и прогулкой на катере по озеру(озеро судоходное, глубина превышает 300 м.). К стати, на озере  есть крупнейший в Италии парк детских развлечений Гардаленд, для взрослых - парк развлечений Мувиленд и  аквапарк Canevaworld, есть и океанариум.То есть, здесь каждый может найти развлечение на свой вкуси кошелек.
Озеро Гарда
Верона. Площадь Арена
А потом была Верона. Благодаря Шекспиру об этом городе знает весь мир, хотя сам Шекспир там не был... Но постоять под балконом Джульетты, у ворот дома Ромео, пройтись по средневековым улочкам и выйти на площадь Арена, хранящую триумфы и поражения античных гладиаторов, увидеть усыпальницу рода Ла- Скала (это они подарили "имя" известному оперному театру), посидеть в тени на площади Пьяцца-Бра, попробовать пасту с кониной(именно с кониной - это только в Вероне готовят такое блюдо), выпить чашечку кофе в небольшом итальянском кафе - ради этого стоило проехать не одну тысячу километров! ..
Верона. Дворик Джульетты
Чтобы еще хотя бы раз вернуться в Италию(не обязательно в Верону), мы в фонтан бросили монетки...

5 комментариев:

  1. Про Сан-Ремо только из песни слышал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Пора осваивать Южную Европу! Север(Скандинавию) вы уже покорили!

      Удалить
  2. Только ради пасты с кониной нужно туда поехать, я обожаю конину.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верона - удивительный город! Хотя перед поездкой (на форумах) я читала всякие отзывы, поэтому была настроена скептически; к счастью, скепсис не оправдался!...

      Удалить