10.06.2013

"Клубника с портвейном"

"Клубника с портвейном" - это не приглашение попробовать изысканный напиток(именно настоящий портвейн оказался таковым!) - это название тура по странам Западной и Южной Европы, подарившего нам с мужем 18 дней новых открытий, восторга, удивления и наслаждения. И не только красотами стран и городов, но и знакомства с особенностями национальных кулинарных традиций. Но давайте все по порядку.
Уже в который раз мы с мужем путешествуем с львовской  тур.фирмой "Аккорд". Изначально мы планировали посетить Южную Европу, выбрав тур длительностью 9 дней "Гордый цветок Юга"(названия туров какие заманчивые!), но по не зависимых от нас обстоятельствам этот тур не состоялся и в качестве компенсации тур. фирма предложила нам 3 тура на выбор(без доплаты!) - так мы "попробовали" "Клубнику с портвейном"...
!5 сентября мы отправились со Львова на Пилигриме(так назывался наш неоплан) к пограничному пункту Краковец, так как мы направлялись к родовому поместью семьи Потоцких - Ланцутскому замку. Но, к сожалению. "друзья-поляки"(пограничники) почему-то не хотели, что бы мы посетили эту "Мекку" польских аристократов - прохождение границы растянулось на долгих 4(!) часа(хотя в все предыдущие разы это занимало не более 2 часов, а в прошлом году, во время Евро -2012, мы вообще прошли пограничный контроль менее чем за 1 час...). Так что пришлось нам проехать  по территории Польши только к транзитному отелю в городке Легница, чтобы отдохнуть и утром следующего дня отправится на встречу с "центровым" городом Германии Эрфурт - он действительно является географическим центром Германии и административным центром земли Тюрингия.
У многих Эрфурт ассоциируется с цветами - именно здесь проходят престижнейшие выставки цветов(а  не в Голландии, как я всегда считала) . А еще меня поразило то, как немцы умеют беречь, ведь этому городу более 15 веков, а  Эрфурт сохранил очарование и загадочность Средневековья... Заночевав на территории Германии, мы отправились во Францию, в Париж!


2 комментария:

  1. А я вот за полгода уже 6 раз побывал в Европе, но сейчас надо новую визу делать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значить пора "осваивать" новые части света! :)

      Удалить