7.26.2013

Дом мечты.

Известно, что в жизни нужно, прежде всего, родить сына, посадить дерево, построить дом. Если дом не получиться построить, то найти того, кто сможет сказать Вам: " Продам дом в Дзержинске"  или другом городе, а может быть даже в деревне.
А какой Вам нужен дом? Дом, в котором будет уютно, в который хочется возвращаться, в котором  поселится Счастье, в котором будут жить Ваши дети... А для этого специалисты по Фен-Шуй советуют:
1. Дом должен находится далеко от промышленной зоны.
2.. Хорошо, когда дом имеет квадратную форму. Остерегайтесь домов в форме трапеции. Сложная архитектура - не самый лучший вариант, так как это символ хрупкости семьи.
3. Желательно, что бы дом стоял почти в центре участка, но за домом должно быть немного больше места, чем перед ним.
4.Дом должен иметь "дружелюбный" внешний вид. По Фэн-Шуй в доме не должно быть глухих стен и башен с острыми шпилями во избежании частых семейных ссор
5. Хорошо, когда возле дома растут деревья(но Вы же посадите, если их нет), но их ветки не должны закрывать окна полностью - чтобы положительная энергия могла течь в Ваш дом беспрепятственно.
4. Некоторые современные дома имеют окна от пола до потолка - это не самый лучший вариант, так как может привести к разорению хозяина.
Есть еще факторы, которые необходимо учитывать при выборе дома(кроме финансовых, разумеется): наличие инфраструктуры, отдаленность от места работы, коммуникации и ... соседи. По возможности, подбирайте соседей по своим экономическому и социальному положению. И еще - Вы должны просто полюбить СВОЙ дом с первого взгляда - тогда в Вашем доме поселится вместе с Вами добрый домовой, который будет оберегать Ваш семейный очаг...

2 комментария: