7.25.2013

Воспоминания о Праге..

Время стремительно летит- прошел ровно год, как мы путешествовали по Европе, побывав в Чехии (в Праге) - а кажется, что это было совсем недавно!
Влтава
"Танцующий дом"
пиво "Velvet"
старая Прага
 Прага, Золотая Прага! Как забыть величавую Влтаву(одну из самых чистых речек Европы!) с ее прогулочными корабликами, Карлов мост - этот "чешский монмартр", "астрономические часы" с танцующими фигурками и даже "танцующий дом"!... Каждый турист в Праге найдет то, что ему ближе: гурманы - вкуснейшие кнедлики со свининой и капустой; сладкоежки - "трделник", а любители пива - конечно же "Старопрамен", "Пльзенское"  или "Velvet"(это пиво не экспортируется и не бутылируется, его можно попробовать только в в пивоварне с таким же названием). Не оставят равнодушным архитектура этого города, как и музеи(меня особенно впечатлил Музей современного искусства). Ну а для любителям шопинга Прага - настоящий рай!
Музей современного искусства
...Просматривая фото и видео из нашего турне, теплая волна воспоминаний вновь манит в этот загадочный город, как и многих других туристов. кто хоть раз в нем был - убедитесь сами, посетив Отзывы о Прагеэ



2 комментария: