10.12.2011

Чего хочет женщина...


Недавно, на пати по случаю профессионального праздника, мужская часть нашего небольшого коллектива обсуждала стоимость лицензии autocad , а женщины, как всегда, вели разговор "о главном" - о мужчинах вообще, бой-френдах и мужьях в частности. Суждений по этому поводу было великое множество, и весьма противоречивых... А мне вспомнилась когда-то прочитанная притча о поиске женщиной идеального мужа.
...В некой стране открыли магазин по продаже мужей. Можно купить мужа по любой цене и любого "качества" - на каждом из 5 этажей этого магазина - разные мужья. Но, во-первых, покупку можно сделать только раз в жизни, во-вторых, покупку нельзя вернуть или обменять, в- третьих, нельзя вернуться на предыдущий этаж. Как-то в этот магазин зашла женщина. На первом этаже продавались мужчины, умеющие хорошо зарабатывать и хороши собой. "Прекрасное предложение!" - подумала женщина и пошла на 2 этаж.
На втором этаже была вывеска:" Имеются в продаже мужчины, которые хорошо зарабатывают, хороши собой и любят детей". Женщина удовлетворенно кивнула головой и ... пошла на 3 этаж.
На третьем этаже, как оказалось, продавались мужчины, умеющие хорошо зарабатывать, хороши собой, любящие детей и помогающие по хозяйству. "Идеальный муж! Но что же тогда на 4 этаже?" - и она пошла выше.
Вывеска на четвертом этаже гласила:"Здесь продаются мужчины, которые умеют хорошо зарабатывать, хороши собой, любящие детей, помогающие по хозяйству и романтичны". "Вот тот, что мне надо! Но... есть же еще и 5 этаж!" - и нехотя, с большим желанием купить мужа на 4 этаже, но движимая не меньшим любопытством, женщина пошла на 5 этаж.
На пятом этаже была табличка:"Просим прощения, здесь мужья не продаются. Этот этаж создан для того, что бы доказать, что женщины всегда хотят большего. Еще ни одна женщина не ушла из магазина с покупкой..."

7 комментариев:

  1. Прочиав заглавие, сразу захотелось сказать: "Да кто же его знает что хочет эта пресловутая женщина, ей никогда не угодишь", когда дочитала до конца рассмеялась.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, я тоже так посмеялась от души! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, в притче дальше говорится, что в той стране открыли магазин, тоже на 5 этажей, где мужчины могли бы купить себе жен - на тех же условиях. На первом этаже продавались жены, любящие секс; на втором - пиво и секс; на третьем - ...выше второго этажа ни один мужчина не поднялся...

    ОтветитьУдалить
  4. История заманчива. Нужно что у нас так попробовали.

    ОтветитьУдалить
  5. Просто классная притча. Ее надо в форме открытки вручать молодой в ЗАГсе, что бы помнила, что любопытство порок...

    ОтветитьУдалить