6.30.2010

"Подводные камни" ремонта...


Ремонт на кухне начался - точнее реконструкция! Когда я задумала положить кафель на пол (вернее, что бы специалисты это сделали - я умею только создавать проект и контролировать процесс...), то даже не подозревала, что для воплощения задуманного придется полностью срывать пол до бетонного основания - шок был полнейший! По этому, если вы что-то задумаете (в плане изменения интерьера) хорошо бы проконсультироваться со знатоками: если бы я знала, КАК ЭТО будет производиться, то согласилась на пол из ламината - его можно настилать и на деревянное основание. В поисках керамзита - это наполнитель для стяжки полов (как много новых слов я узнала в связи с ремонтом: церазит, керамзит, профиль УД и СД...) объездили все строительные магазины и только в одном он был, и то под заказ (сегодня должны привезти). Завтра мастер сделает эту самую стяжку для пола, потом она(стяжка) должна 3-4 дня "выстояться" и только после этого будет положена мраморная плитка на пол. И все это время газовая плитка будет "жить" в зале, т.е. для приготовления пищи мы сможем пользоваться только кипятильником, готовить бутерброды или ходить на обед к родственникам:)! Наша кошка тоже в стрессовом состоянии: ее кормушка перенесена в другое место, зал заставлен посудой, плитой и прочими вещами, которые до этого мирно "жили" в кухонной мебели( как таковой ее уже нет, ее вывезли на гараж - ведь мы ожидаем новую мебель), что затрудняет перемещаться по квартире: ни побегать, ни попрыгать тебе тут кошечке... Ко всем "прелестям" ремонта добавилась авария на городских электро-сетях - мы 1.5 дня были без электричества ( и как это люди раньше без него жили?!!). Нелегкое это дело - ремонт(да и не из дешевых...). А впереди - навесные потолки, плитка на стене и покраска стен - впечатлений, думаю, хватит на весь отпуск...

2 комментария:

  1. А пол на кухне будет теплый? Мраморная плитка на стяжке после того, как жили раньше с деревянными полами - это очень трудно будет для привыкания и холодно.
    Потом будете наблюдать, как при игре с беганьем, кошку заносит на скользком полу.Умора!

    ОтветитьУдалить
  2. пол будет теплым! а кошку 2заносит2 и на линолеуме остальных комнат нашей квартиры, а в кухне особо не разбежишься - всего -то 6 кв. м!

    ОтветитьУдалить