6.19.2010

Здравствуй, отпуск!


И вот он, долгожданный отпуск!!! Понятное дело, что первый день отпуска - поздний подъем с постели (как приятно просыпаться не по будильнику и еще долго-долго нежиться в постели!), неторопливый завтрак, неспешные прогулки по магазинам(не за продуктами, а так, для души) и ничегонеделанье в оставшееся время суток... Целый год мечталось об этом прекрасном периоде - отпуске, строились планы, аккумулировались денежные знаки...
Так как поездка к морю не состоится вследствие недостаточного количества этих самых денежных знаков(на фешенебельный курорт, а так хотелось!), поездка в горы отменяется ("умный в гору не пойдет", тем более в Карпатах и Крыму я была, а вот в Альпы или Аппенины - опять этих ден.знаков недостаточно), возможные кратковременные выезды к реке, как предлагает муж(в кои веки у нас совпали отпуска!) не очень вдохновляют, остается только дача и никогда не прекращающийся ремонт квартиры... С дачей все понятно: свежий воздух, свои овощи и фрукты, природная косметика и т.д. А вот ремонт? Да здравствует ремонт на кухне! И сегодня же мы купили новую газовую плиту с вытяжкой и заказали новую мебель на кухню (через месяц мебель пообещали доставить, так как ее изготавливать будут по размерам нашей кухни и чертежам дизайнера). Так что за месяц мы должны поменять кафель на стенах, положить кафельную плитку на пол и натянуть подвесной потолок. Муж конечно поддержал такой "насыщенный" план проведения отпуска, хотя и без особого энтузиазма. Но что делать, если на заграничные туры не хватает средств... Итак, отпуск начался!

1 комментарий:

  1. Прочитала о Вашем предстоящем отпуске.
    Ремонт - это хорошо, но он, как говорится, состояние души и почему-то никогда не заканчивается, а только приостанавливается на время.
    Вы пишите, что уже были в Крыму и, поэтому хочется в дальние края, а этих самых "пропусков" в виде денежных знаков, как всегда не хватает.
    Ну раз так, может стоит съездить в Крым? Я сегодня, пока шла на работу, сделала несколько фото. Посмотрите как у нас сейчас, в Крыму (это у меня в блоге). Может ну их, визы, языковые барьеры,валюту? Тем более, что цены, пока не начался сезон, приемлемые.Пишите.

    ОтветитьУдалить