4.17.2010

Вечерний киносеанс в пятницу.


Вчера я смотрела старый американский фильм "Настоящая леди". Сюжет незатейливый и не нов: взаимоотношения между мужчиной и женщиной, что есть супружеская верность и измена, то есть вечные вопросы, которые были и будут всегда, когда речь заходит о мужчине и женщине, браке, друзьях. Особых режиссерских находок в фильме нет, но некоторые диалоги персонажей фильма просто великолепны и заставляют задумываться о своей сути и об сути окружающих.
"Мужчина получает ту жену, которую заслуживает" т.е. и женщина имеет того мужа, какого заслуживает - вы согласны?
"Любовь - это сражение, где то мужчина наступает, а женщина отступает; то женщина атакует и мужчина попадает в плен, но в этой битве нет победителей и побежденных".А так ли это?
"Если при встрече каждый раз спрашивают о моем здоровье - значит беспокоятся обо мне, и мне становится спокойнее и легче". По поводу беспокойства у меня почему-то возникают большие сомнения...
"Мужчина и женщина не могут быть друзьями". Тут я согласна на все 100% - дружба рано или поздно перерастет либо в любовь (или интимную близость), либо в ненависть!
"Если обращать внимание на чужие мнения, надо ли иметь собственное мнение?". Собственное мнение ОБЯЗАТЕЛЬНО надо иметь, но и обращать внимание, в разумных пределах,разумеется, на мнение окружающих так же необходимо...
"Нельзя закрывать глаза, чтобы не упасть в пропасть" - действительно, лучше принимать(или не принимать, менять!) действительность такой, какая она есть, а не носить "розовые" очки, ведь их когда-то придется снять!
"Чтобы жить безрассудно - нужно иметь опыт и терпение" - не все имеют первое, а второе встречается еще реже...
"Если не посмотреть вниз, как узнать, кто мы есть на самом деле?" - действительно, очень часто только в непредвиденных ситуациях "проявляются" истинная сущность людей.
...А так фильм смотрится очень позитивно, особенно в пятницу вечером, после напряженной рабочей недели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий