6.13.2011

Клубничка


Наконец-то на даче поспела клубника - такая сочная и ароматная! Вряд ли кто-о не любит эту ягоду. Интересно, а почему эротику иногда называют "клубничкой"(это так, про между прочим)? Клубника - не только вкусная, но и полезная ягода! Но что бы действительно она была целительной, необходимо помнить, что:
1. не стоит употреблять клубнику натощак – только после еды;
2. не стоит к ней добавлять сахар – лучше смягчить кислый вкус молочными продуктами – сметаной, сливками, молоком, творогом.
Вот и хочу поделиться рецептом вкуснейшего творожно-клубничного десерта: творог тщательно растереть со сливками(сметаной), мюсли на 5 минут залить кипятком, процедить и добавить в творожную массу; клубнику промыть, очистить от черешков и откинуть на некоторое время на дуршлаг. Все ингредиенты смешать в глубокой миске, добавив немного меда. Подавайте этот десерт к столу в креманках, украсив ягодами клубники и(по желанию) шоколадной, кокосовой или ореховой присыпкой - ваши домочадцы будут просить добавки!
А еще я очень люблю "клубничную бомбу" - порцию мороженого делю на 2 части: одну выкладываю на дно креманки, сверху - слой клубники, который покрывается оставшимся мороженым. Вы еще не пробовали? - рекомендую!

2 комментария:

  1. Я пока что её только в виде наполнителя в творожной массе ем. А свежая дорого стоит.

    ОтветитьУдалить
  2. Эх, нет у меня огородика... А на базаре пока клубничка кусучая, и неизвестно в свете нынешних цен подешевеет ли?

    ОтветитьУдалить