5.31.2016

Роллы из кабачков.

Наступает благодатная пора - обилие свежих овощей и фруктов! Я люблю мясные блюда, но молодые овощи  занимают почетное место в меню. Сегодня в меню - роллы с кабачков. Понравился рецепт своей простотой приготовления и вкусовыми качествами: Кабачковые роллы -это самостоятельное блюдо, закуска или гарнир к мясу (кроме всего, это еще и бюджетное блюдо). Кабачки, творог, рубленая зелень, соль. чеснок и подсолнечное масло - ингредиенты для приготовления блюда.

Кабачки вымыть и разрезать вдоль на тонкие пластины. Пластины обжарить на подсолнечном масле с обеих сторон до золотистой корочки(без муки). Творог перемешать с зеленью, измельченным чесноком и солью. На пластинки из кабачков выложить творожную массу и сформировать роллы, скрепляя зубочистками. 30 минут - оригинальное  и вкусное блюдо готово. Рекомендую!


4 комментария:

  1. С рыбкой бы из солёненькой, по моему, самое то, что надо.

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная идея! а без зубочисток они держатся, если постоят полчасика в холодильнике или всё равно надо оставить зубочистку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если зубочистка не нравится - можно взять шпажки для канапе, но скрепить нужно. Помещать в холодильник не пробовала: после приготовления блюдо подавалось и съедалось все без остатка... :)

      Удалить