1.24.2016

«Южные рубежи 2016»: отдых для настоящих мужчин.



Недавно  ВКонтакте  случайно нашла группу Siberia Discovery Team, которая приглашает в летнюю экспедицию. Народная поговорка гласит: «Готовь сани летом, а телегу – зимой!»  Поэтому  пора уже подумать о летнем отдыхе: Siberia Discovery Team всем любителям экстремального отдыха предлагает  возможность  участия в уникальной авто - экспедиции «Южные Рубежи 2016».  За 12 дней (с 16 по 28 июля) на специально подготовленных джипах участники экспедиции  преодолеют горные массивы Алтая и Западных Саян, тывинские степные просторы, монгольское плоскогорье, достигнут географического центра Азии. Большая часть маршрута пролегает вдали от центров цивилизации, по бездорожью, что позволит увидеть девственные природные места, ощутить атмосферу захватывающего приключения, став как бы  первопроходцем. Наградой за преодолимые трудности будут новые знакомства, незабываемые  эмоции, рыбалка в горных реках, дружеские посиделки у костра, великолепные фотографии, которые сохранят лучшие моменты экспедиции.
Познакомиться с подробной программой тура можно на сайте: http://siberiadiscoveryteam.ru/journey/expeditions/ekspeditsiya-yuzhnye-rubezhi
Приятным бонусом для желающих принять участие в авто –экспедиции «Южные рубежи 2016»  будет экономия  более 6 000 руб при раннем бронировании места.
Стоимость тура «Все включено» составляет 33 400 руб, а при бронировании до 01.05.2016 стоимость составляет 31 600руб. Забронировав место в экспедиции до 01.03. 2016, стоимость участия составит всего 27 200 руб. – разве можно упустить такую возможность?!!
При согласовании с организаторами экспедиции, допускается  участие на собственном  джипе (стоимость в этом случае составит 8 500 руб.)
Отправить заявку на участие в авто – экспедиции можно на сайте: http://siberiadiscoveryteam.ru/journey/expeditions/ekspeditsiya-yuzhnye-rubezhi#pwebcontact303:open

Драйв, новые яркие впечатления, незабываемые встречи, возможность проверить себя в экстремальных ситуациях – все это гарантирует вам  Siberia Discovery Team в авто –экспедиции Новосибирск – Хакасия – Тыва – Алтай – Новосибирск.
Если бы я была джипером - то наверняка стала бы участницей такой экспедиции....

1.03.2016

Рождественское путешествие

Рождественская елка в Кракове
"Под занавес" 2015 года мы  совершили очередное  непродолжительное  путешествие. Изначально планировали в Израиль (я даже жилье подобрала на Airbnb), но потом отменили - уж слишком неспокойно в начале декабря было в этой стране как и во всех странах Ближнего Востока Потому мы выбрали пятидневный тур на Рождество в Польшу, Словакию и Венгрию.Эти страны мы посещали и раньше, поэтому в этот раз мы хотели,  побывать в  польских и словацких аквапарках и купальнях Сечени в Будапеште. К слову: 2012 год мы встречали в Будапеште, тогда нам было интересно и весело.
Перед  поездкой я "заходила" на сайт Park Wodny в Кракове - там было указано, что в Сочельник они работают всего на 1 час меньше, а на деле оказалось, что аквапарк на праздник был вообще закрыт...

Татранландия
 "Отвели душу" мы в Татраландии - это самый большой водный комплекс в Центральной Европе, расположенный между Высокими и Низкими Татрами,  в Словакии (2 км от Липтовски Микулаш). Природа и воздух, окружающие Татраландию, вызывают особое восхищение! Стоимость посещения составляет 22 евро. В 9 крытых бассейнах (а всего их 11) термальная вода колеблется от 32°С до 36°С. Множество водных горок и аттракционов, подводные "гейзеры" и "течения" в сочетании с музыкой и разной подсветкой воды создают действительно феерическое настроение! Проголодавшись, можно в специальной зоне отведать блюда национальной или европейской кухни ( оплата будет производится на выходе из аквапарка, когда сдается браслет - ключ от шкафчика: стоимость всех дополнительных услуг заносится специальным сканером на ваш браслет - это очень удобно). Так, гуляш, салат из свежей капусты с огурцами, чай и кусочек штруделя (для меня) и густой суп с курицей (забыла, как он называется на словацком), отбивная с зеленью, 40г водки "Абсолют" и 300 г пива "Резоны" (для мужа) стоили нам всего 27 евро. При этом порции были большие и вкусные.

А потом были 2 дня в Будапеште, в Королевских купальнях (другое название - купальни Сечени) - это действительно райское наслаждение! Абонемент в купальни на целый день стоит 4700 форинтов (чуть меньше 20 евро).  Мы уже были в этих купальнях в 2012, а два года назад были еще в купальнях австрийского Бадена - есть с чем сравнивать. Купальни Сечени для меня все-таки лучшие! Хотя бы раз в жизни стоит побывать в Будапеште, чтобы испытать такое удовольствие!.. Заряд позитивных эмоций , несмотря на туман (что для зимнего Будапешта вполне нормальное явление) мы получили не только от купалень, но и прогулок по Будапешту, ужинов в  ресторанах национальной кухни (один из них -"Чардаш", название другого я забыла  - уж очень сложный для запоминания венгерский язык...). Кроме гуляша, мясных копченостей, сыров и вин, на этот раз еще очень понравился национальный десерт венгров - "шомлои галушка": темный и светлый бисквит, пропитанные ромом, со взбитыми сливками, сливочным кремом, орехами и еще чем-то, что я не смогла определить. А сверху вся эта вкуснятина полита шоколадным соусом. Следует заметить, что порция - это 2 такие "галушки", но они очень большие, так что можно заказывать такой десерт на двоих!..
Нарядные города и деревни, праздничная, немного таинственная атмосфера Рождества в костелах, ароматные ярмарки - эта поездка стала особенной в наших путешествиях, открыла другую грань,, казалось бы, знакомых нам стран...

Замок венгерских королей

Открытый бассейн купален Сечени

Рождественская ярмарка в Будапеште

Прощальный ужин в Венгрии.
Возвратились мы домой как раз к предпоследний день уходящего 2015 года, чтобы успеть подготовиться к встречи Нового 2016 года. Праздник продолжается! Пусть в Новом году у всех сбудутся все мечты! С новым годом и теперь уже с православным Рождеством!