11.23.2015

"Необычные" сосиски.

Хочу поделиться еще одним рецептом вкусного завтрака/ужина из обычных продуктов - "Необычные" сосиски. Готовятся они очень быстро: всего 15-20 минут, что особенно ценно утром, когда все спешат на работу (учебу). Пока духовка разогревается до 180°С, можно подготовить ингредиенты: снять целлофановую обертку с сосисок, сделать достаточно глубокий  продольный разрез в каждой из них и вложить в него полоску сыра (я использую сулугуни, но можно любой). Каждую сосиску обмотать кусочком бекона или ветчины и закрепить его зубочисткой. Такие "необычные сосиски" выложить на деко и запекать, пока не расплавится сыр (это 5-7 минут).



Подавать к столу сосиски не обязательно с каким-то гарниром, можно просто с салатом, с кетчупом или любимым соусом. У меня на этот раз "необычные" сосиски были с "корейской" морковью собственного приготовления. Рекомендую и вам попробовать такие сосиски!


11.14.2015

Завтрак

Не секрет, что даже с простых и привычных продуктов можно приготовить оригинальное блюдо. Так. например, я люблю готовить яичницу в духовке: получается вкусно, необычно и быстро. Вот и сегодня на завтрак была такая яичница:

Для приготовления такой яичницы я покупаю несладкие булочки (но можно взять тостерный хлеб или нарезной батон; но яичница на булочке смотрится аппетитнее). Для 1 порции понадобится 1 булочка, 2 яйца, соль и любимые приправы. Аккуратно отделить желтки и белки; белки взбить в крепкую пену, добавив щепотку соли. Булочку разрезать на 2 части и на каждую выложить чайной ложечкой взбитые белки, так, чтобы получились высокие белковые "бортики". В центр булочки  поместить желток, присолить (я еще посыпаю щепоткой орегано и добавляю пару листиков розмарина). Булочки переложить на решетку и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 5-7 минут. Подавать можно с о свежими или маринованными овощами. Так банальная яичница превращается почти в ресторанное блюдо. Попробуйте - вам понравится! Приятного аппетита!

11.11.2015

Моя печаль

Вот уже почти две недели, как не стало нашей общей любимицы - персидской кошки Дианы. Печально... Хотя разумом понимаешь, что так должно было произойти, но душа до сих пор болит: ведь мы прожили вместе почти 14,5 лет - с тех пор, как купили ее маленьким 1,5- месячным пушистым комочком... Она стала  для нас (особенно для меня) больше чем просто домашнее животное - она была полноправным членом нашей  семьи... Два последних года, как я ушла с работы, мы с Дианусей проводили большую часть времени вдвоем... Наш ветеринарный врач, который наблюдал - лечил -советовал все эти годы,  сказал, что, к сожалению не только для людей не придумали лекарство от старости, но и для животных (это когда я вызвала его утром 29 октября, потому что Диануся не смогла стоять на лапках и только изредка тихо и печально мяукала). А потом  ее не стало(спасибо ветеринару, он помог "уйти"ей во сне).
... Потом несколько раз мне казалось. что я слышала ночью тихое "мяу" и легкие, слегка стучащие по ламинату коготки Диануси.... Но я знаю, что это только казалось... Печально....