12.29.2012

Загадай желание - пусть оно исполнится!

Всего несколько дней отделяют год нынешний и год грядущий. И так хочется всем, чтобы неурядицы, проблемы, невзгоды остались в уходящем году! Поэтому загадать желание на Новый год - традиционный и приятный обычай, которому следуют вне зависимости от возраста, социального статуса  и семейного положения...
Самый распространенный ритуал исполнения желания -делать по глотку шампанского, а под последний бой курантов загадать "самую-самую" мечту и выпить бокал до дна.
Существует поверье, что загаданное сбывается, если загадав его под бой курантов, вы успеете сжечь бенгальский огонек. При этом надо представить, что вы уже имеете то, что хотите.
Многие верят, что  влюбленные или супруги сохранят  свои чувства, если в момент, когда стрелки часов соединятся на цифре 12, они  обнимутся и поцелуются. А если же они встретят Новый год со сцепленными мизинцами правых рук - быть пополнению в семье!
А хитрые итальянцы придумали способ загадать сразу несколько желаний -  под  каждый удар курантов загадывают желание и съедают при этом по виноградине.
Для "усиления эффекта" на праздничном столе должно быть не менее 12 блюд(чтобы"задобрить" каждый из 12 месяцев года); одеться во все новое, или, по крайней мере, в первый раз должно быть одето то, что ближе к телу - белье, или носки, или колготки; хорошо, когда хотя бы один предмет туалета красного цвета; и чтобы год был удачным -  положить в карман деньги(если нет кармана - в обувь)....
... И конечно же, загаданное желание непременно сбывается, если вы верите в его исполнение и в свои силы, которые сможете для этого приложить!

12.23.2012

Предновогоднее

Итак, одно "стихийное бедствие" пережили - "конец света" - народ почему-то интенсивно скупал свечи, соль, спички и крупы. Если со свечами и спичками еще можно как-то разобраться (СМИ "обещали" недельные  перебои с электричеством), то с солью, крупами и макаронами как-то не совсем понятен ажиотаж - если конец света - то зачем съестные припасы(где их варить собирались?) и почему тогда не мясо и другими, более вкусными, чем макароны(к стати, а масло - чем их "облагораживать"?), население запасалось?
Второе  надвигающееся  "стихийное бедствие" - новогодние праздники... Судите сами: 19.12 - Св. Николай; 25.12 - Рождество католическое(празднуют и православные); 31.12 - Новый год; 07.01 - Рождество православное(празднуют и католики с протестантами); 13.01 - Старый Новый год(Маланки и Василия)... Здоровье какое надо иметь, что бы все это выдержать! И опять в магазинах "сметается" с полок множесте кажется, что все праздники и "апокалипсисы" придумали маркетологи...
...Но я люблю Новый год - это новые надежды, мечты, планы. И конечно же - подарки! И хотя часто я сама наполняю "мешок Деда Мороза", но так приятно дарить (и получать!)  дед-морозовские презенты... А еще люблю запах хвои и мандаринов - запах моего детства. И  момент, когда с последней минутой уходящего года пенящееся шампанское разливается по бокалам и загадываешь самое-самое-самое "главное" желание... И все таки хорошо, что  есть такой праздник - Новый год! И пусть он станет более удачным, немножечко счастливее, более денежным, менее суетливым и хлопотным!
С наступающим Новым годом!!!

12.10.2012

"КУЛИНАРНЫЙ ШЕДЕВР"

Сегодня я прочитала "Рецепт яблочного пирога (для мужчин понятным языком)" - не могу не поделиться с этим ШЕДЕВРОМ!
"1.Возьмите в холодильнике 10 яиц, положите на стол оставшиеся 7 и вытрите пол, в следующий раз будьте предельно внимательны. 
2.Возьмите таз и разбейте об его угол яйца, вылейте их содержимое в таз.
3.Протрите пол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазу 5 яиц.
4.Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки. Попробуйте еще раз вставить венчики: теперь до щелчка. Взбивайте.
5.Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желтки из ушей. В итоге у нас в тазу осталось 2 взбитых желтка, как они нам нужны для пирога.
6.Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.
7.Пора доставать муку, насыпьте 200 гр в стакан, затем высыпьте в таз с желтками. Оставшиеся 800 гр соберите аккуратно обратно в пакет.
8.Убедившись, что потолок и стены обклеены газетой, начинайте взбивать. Примите душ.
9.Возьмите 4 больших яблока и острый нож, предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт. Пора приступать к очистке яблок.
10.Обработайте большой палец йодом и забинтуйте его. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину.
11.Обработайте йодом указательный и средний палец.
12.Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки, промойте их.
13.Взбивайте все миксером. Отмойте холодильник, потом засохнет - не отмоете.
14.Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.
15.Подождите 1 час и. не увидев ощутимых изменений, включите духовку.
16.Проснувшись, не надо звонить в "01", откройте окна и духовку.
17.После всего пережитого, сходите в магазин, купите хлеба, колбасы, соленых огурцов и водки..."

12.09.2012

Консервы и финансовые пирамиды.

Спам - это слово вызывает отвращение у многих пользователей интернета. А почему навязчивую рекламу в интернете называют "спам"? В английском словаре я не нашла перевод этого слова. А оказалось, что "спам" появилось в далеком 1936 году как ...товарный знак мясных консервов компании Hormel Foods Corporation - SPiced hAM (острая ветчина). Консервы, изготовленные  во время Второй мировой войны для снабжения американских солдат и солдат союзников по коалиции, в большом количестве остались  нереализованные после войны.  Компания-изготовитель для того, что бы сбыть эту продукцию, провела своего рода первую рекламную акцию - реклама "SPAM" беспрерывно транслировалась по радио, это слово было написано на бортах автобусов и трамваев, на витринах продуктовых магазинов и даже фасадах домов. "SPAM" был везде. Даже стал темой популярного в 60-х гг в США телевизионного шоу  "Летающий цирк Монти Пайтона"...
 В 1986 году некто Дэйв Родес в Usenet разместил великое множество одинаковых сообщений, рекламирующих новую финансовую пирамиду. Автор с завидным упорством дублировал свои тексты и они так "набили оскомину" пользователям, что их стали сравнивать с рекламируемыми небезызвестными  консервами "SPAM" . Так за словом "спам" закрепилось новое значение -  рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений  лицам, не выражавшим желания их получать. 
...Все оказалось так просто...

12.02.2012

"Вторая кожа" человека

  "Встречают по одежке..." - гласит известная пословица. Но оказывается. одежда - не только средство создания имиджа, но и энергетического состояния владельца. Наверняка у многих есть любимая одежда, в которой чувствуешь себя комфортно и уютно. Вроде бы и пора этой вещи "на заслуженный отдых" - а все равно достаешь из шкафа, несмотря на то. что есть новый "заменитель"...Всему этому ученые дают обоснование: одежду можно считать "второй кожей" и контакт "родной"  с "второй" кожей должен быть гармоничным.
Энергетика одежды может быть благоприятной для владельца и не очень. Во многом это зависит от качества ткани:
- В шерсти хранится энергетика животного, и чем толще и грубее слой шерсти, тем больше у него энергии. шерстяные вещи хорошо носить неуверенным в себе людям, а также болеющим и ослабленным.
- Хлопок показан всем. В нем заключена энергия спокойствия, одежда из хлопка снижает стресс и внутреннее напряжение.
- Льняная одежда защищает от влияния сторонней отрицательной энергии.
- Шелк питает чувственную энергетику(не зря пользуется спросом во все времена нижнее белье из шелка!), особенно черный, серый, белый и красный цвет.
От состояния и настроения человека зависит все, что выходит из-под его рук. Поэтому важно обращать внимание не только на состав ткани.  Иногда бывает, что вещь достается "по наследству" от родных или друзей - если они нам симпатичны, а главное здоровы - можно спокойно принять подарок. Нельзя принимать вещи  больных, а тем паче от умерших после тяжелой болезни - вместе с такой одеждой можно заполучить негативную энергетическую программу.
Хорошо известно также. что на Руси в больших и дружных семьях младшие дети донашивали вещи старших. Таков обычай был и в богатых семьях(даже в царских) - "пропитанная" родной энергией одежда старших детей защищает младших от вредных энергетических воздействий.  Но если между детьми большая психологическая разница, то энергетика старшего ребенка может навредить индивидуальности младшего...
...Верить или нет - дело каждого, в любом случае всегда есть выбор.