12.30.2010

Підсумки


Рівно 27 годин залишилось до завершення 2010 року. Яким він був для мене - час підвести підсумки. Однозначно: рік був насичений всілякими подіями, як приємними, так і не зовсім, а деяких подій краще б не було взагалі. Але це - життя, і його треба сприймати таким, яким воно. Були прємні події, пов'язані з успіхами у професійній діяльності(як і розчарування та нервозність); був ювілей чоловіка та перший ювілейчик онука, його перші крочки та перші слова... Ремонт оселі, який триває вже 8-й місяць(проте - яка краса!:)); короткочасні поїздки до коханої доньки; маленькі сімейні свята та тихі вечори. Було і непорозуміння, не дивлячись на солідний "сімейний стаж"... Було спекотне літо і тепла осінь, інколи здавалось, що зима не наступить взагалі, а іноді було відчуття, що мряка і дощ не припиняться ніколи і намагаються не тільки "захопити в полон" місто, а й проникнути у саму душу... Була (і залишається) тривога за подругу - колегу, яка тяжко занедужала(я щиро бажаю їй одужати!). І, завдяки доні, я вже більше року у "всесвітній павутині", що мене дуже тішить! А ще - всі ми на один рік стали мудрішими, досвідченішими. І говорячи словами Ніцше - "все, что нас не убивает, делает нас сильнее"... Тож, прощавай, рік 2010! З Новим 2011 Роком!!!

12.26.2010

Предновогодние хлопоты.


Всего 6 дней осталось до Нового года! Новый год - это и новые желания, возможность начать "новую жизнь", встреча с родственниками или друзьями. И какой праздник без праздничного стола?!! По этой причине у многих хозяек - опытных и начинающих - возникает один и тот же вопрос: как сделать так, что бы на столе красовались вкусные и необычные блюда! Конечно, можно сделать заказ в ресторане - и без хлопот стол будет накрыт, но... У каждой из нас свое "но", так что готовим дома! В этом году у меня к "столу трудящихся и празднующих" будет подаваться холодец(по настоятельной просьбе мужа), мясной салат из свинины, рыба, домашние соления и сырный салат; на десерт - много фруктов, торт(купленный в магазине...) и шампанское - думаю что Заяц и Кот будут довольны(хотя, по правде, до восточного нового года еще почти месяц)!Блогун - монетизируем блоги А мой мясной салат готовится просто и вкусно: отварить мясо так, что бы при нарезке оно не распадалось. Нарезать брусочками средней величины. Болгарский перец и маринованные огурцы нарезать такими же полосками. Все перемешать и сложить в подходящую кастрюлю. Для соуса необходимо обжарить лук в растительном масле до золотистого цвета. Вынув из масла лук и добавить к мясу, засыпать масло него 1ч. ложки приправы для корейской морковки и прогреть 5-7 минут. Вылить масло на мясо с овощами. Перемешать, добавить 6-7ст.л. кетчупа(желательно классического, без добавок) и еще раз перемешать, накрыть кастрюлю крышкой и ставил настаиваться.afe1d8851e0b7ab5a060ce3026a51f35 Для салата нужно: 1кг. мяса; 3-5 мясистых болгарских перца; 5-6 небольших маринованных огурчика; 2 средних луковицы; 150-170мл. растительного масла. Попробуйте!

12.19.2010

"Загадай желание - пусть оно исполнится!"


Все меньше остается времени до наступления Нового Года. Дети уже давно написали письма Деду Морозу с заветными желаниями. Взрослые этому Деду писем не пишут, и если бы их спросили, верят ли они в исполнения желаний - наверняка бы услышали отрицательный ответ... Но где-то в глубине души взрослые - чуть-чуть дети - надеются на чудо. Не потому ли тогда мы так ждем в новогоднюю ночь заветного боя курантов с бокалом шампанского, что бы в последнее мгновение уходящего года загадать желание? Загадать желание не так то просто, когда их так много! Чего же я хочу? Да самую малость!!! Что бы мои близкие были здоровы, повышения зарплаты, завершения ремонта в квартире, чтобы успешно развивался бизнес у дочери, новый автомобиль, что бы ездить к дочке(мы же живем в разных городах, и наш старенький Ford больше в ремонте, чем в поездках). А еще хочу поехать в отпуск в какую-то необычную страну(муж хочет на Маврикий - название ему понравилось) или просто в отпуск... И как успеть все это пожелать себе в момент наступления Нового Года?!! Дорогой Дедушка Мороз, наверное оттого, что который год я пропускаю тот ответственный момент, когда нужно задумать желания и запить его шампанским(успеваю только выпить шампанское), я заблаговременно обращаюсь к тебе: исполни хоть-какое из этих желаний, ты же - волшебник!.. А вы успеваете загадать желания в Новогоднюю ночь? За исполнение желаний! С наступающим Новым Годом!!!

12.15.2010

"Что день грядущий нам готовит..."


"Как страшно жить!" - в преддверии Нового года все чаще читается между строк печатных изданий(имею такую "вредную" привычку - просматривать газеты). Вот и намедни прочитала, что в в канун уходящего года землян ожидает "испытание" - полное лунное затмение. Особенность его в том, что оно ожидается 21 декабря, в день зимнего солнцестояния. Из этого астрологи делают вывод, что на жителей планеты Земля обрушатся наводнения, а местами засухи, землетрясения, ураганы... Как по мне, то судя из СМИ, этого "добра" было на протяжение года предостаточно, не дожидаясь полного лунного затмения и "вхождения в дом Марса"(а может и выход, я точно не запомнила...). А еще советуют не делать крупных покупок домашнего интерьера(а я заказала прихожку - поздно газета мне попалась!); до Нового года экономно расходовать средства(справедливо - праздник требует существенных капиталовложений, специалисты подсчитали, что среднестатистическая украинская семья на Новый год потратит около 2000 гривен - при том, что средняя зарплата по стране чуть выше 2000...); заботиться о своем здоровье(тут я согласна на все 100%!). А хорошее - с 21 декабря Солнышко "повернет" на весну, пусть на минутки, но день будет увеличиваться, что не может не радовать! Ждем лунное затмение...

12.11.2010

Мяукающий "домашний доктор""


Загадочные, независимые, ласковые, грациозные - все это о кошках. Им приписывают много колдовского... Еще древние египтяне и греки с благоговением относились к этим животным, считая их посредниками между богами. Поэтому до сих пор многие верят,что любые изображения кис, включая амулеты и статуэтки, приносят в дом успех в любви, оберегают от зла и темных сил. Именно по этой причине существует обычай в новый дом первой "заселять" кошку. О том, что мурлыка может нормализировать давление - известно давно. А недавние исследования подтверждают, что наличие в доме мурзиков и мурок сокращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний их владельцев на 1/3! Ведь домашние животные снимают психологическое напряжение у своих хозяев, а именно оно приводит к развитию болезней сердца.
Вот уже почти 8.5 лет мое пушистое сокровище из породы персов, Диануся, каждое утро с нетерпением ждет моего пробуждения, и с не меньшим нетерпением встречает с работы - чье сердце останется при этом равнодушным? Ну и что, что иногда "показываются" коготки - это же кошка! но кто еще может позволить себя почесать за ушком, расчесать шерстку, выслушать(не перебивая!) обо всем на свете, "спеть" от удовольствия - как не эта пушистая красавица! И неприятности уменьшаются и мир кажется не таким уж и неприветливым и враждебным... А у вас есть кошка(кот)?

12.04.2010

Фруктовый рай


Оказывается, не только цветы обладают магическим действием на человека, а и фрукты. Как пишет одно издание, вишня усиливает энергетику человека, груша дарует рассудительность, а крыжовник - удачу(то-то русский писатель А.П.Чехов любил крыжовник, даже рассказ ему посвятил!). Яблоко защищает от колдовства и порчи, помогает узнать тайные помыслы других людей(я яблоки очень люблю, и в этом году хороший урожай собрали на даче, так что ем их регулярно, но очевидно еще недостаточно съела - никак не могу понять многие поступки своего директора...). Лимон защищает от негативных воздействий. "Перед встречей с энергетическим вампиром(знать бы, кто таковым является!) съешьте целый плод лимона на рассвете, стоя лицом на восток, а косточки положите в сумочку и носите с собой" - советует это же издание(конечно вампир ужаснется вашего вида, когда увидит не выспавшееся лицо - встать то необходимо непременно на рассвете - перекошенное от повышенной кислотности - лимон то без сахара надо "прикончить"; а если вампира еще и косточками забросать-победа над черными силами гарантирована!). Ягоды смородины способствуют выигрышам в спорах, виноград способствует к самопожертвованию(то-то я не очень люблю виноград...), плоды кокосовой пальмы помогают легко принять решение и сделать правильный выбор(ну почему у нас не растут кокосы, и в торговой сети не всегда в наличии?!!). А совет "если хотите добиться взаимности в любви, потребляйте в пищу манго, сорванные с дерева на закате" - меня просто ошеломил... Можно цитировать каждую строку этого опуса - шедевр! Но я точно знаю: какими бы магическими свойствами не обладали бы фрукты - умеренное потребление рекомендовано всем!

12.01.2010

Месяц спустя...



Ровно месяц назад мы с мужем решили начать "новую жизнь"(см."Ветер перемен из кухни"). Я "потеряла" 2кг., а муж остался на прежней отметке(он "пробирался" после вечернего просмотра ТВ на кухню и что-нибудь доставал из холодильника, наивно полагая, что я этого не замечаю). А еще мы ввели по утрам употреблять по чайной ложке оливкового масла - я прочла, что это укрепляет иммунную систему и улучшает работу всего организма. Еще планируем заняться укреплением брюшного пресса(но, к сожалению, пока это только мечтания, хотя дома есть даже профилактор Евминова - занимайся в любое время суток...).